7 октября 2012 г.

И снова здравствуйте!  и так у меня пополнение..... родилась подружка для Sissi.

знакомьтесь Агнесса или если ласково - то Гася.

серьезная девочка с нотками нежности.

ну вот Агнесса нашла себе маму!!!!  а вместе с ней и ее  подруга! обе едут к одному жениху на пмж в Москву



 немного описания -

"Агнесса"

рост 45 см

Агнесса- плюш, шплинты, десенная стружка, тонировка масло, нос -мулине, ушки и стопы - фетр, одежда вся съемная - пальто из меха д/мини мишек с росписью акрилом, платье шифон+атлас лента+полу бусины, обувь времен ссср-кожа. берег смешанная нить. сама уверенно стоит. 

а теперь подробности: 
 правая и левая сторона переда пальто. роспись акрилом по ткани - на ворсе не так то и легко оказалось, но результатом осталась полностью довольна!

а вот такие у нас ботики! купила на местном блошином рынке. немного отреставрировала с помощью тех же акриловых красок. а вообщем то ботики и так были в довольно приличном состоянии.     Мишутка готова была давно, но не было обуви и я так долго ждала выходных мужа чтоб он свозил меня на сие чудное мероприятие под названием "блошка". пошарила я практически пол дня и ..... ни чего не нашла, опустив голову расстроено пошла к машине и тут меня осенило, что я не прошла еще один последний малюсенький рядочек с "товаром". конечно же я вернулась и прошла его и о чудо почти в самом конце стояла при милейшая женщину у которой я таки и нашла эти прелестные ботики. и вы не представляете сколько было радости - ведь это и размер тот что нужно и цвет и состояние и ...цена. и вуаля вот Агнесса и не босая

но продолжим.....
беретка - вязала долго и упорно, потому что  вязать как оказалось умею не очень

а вот такое у Агнессы платье в горошек. это шифон причем раритетный - еще моей бабушки. сзади на пуговках и на подкладке  т.к просвечивает - а Агнесса приличный мишка и шалостей себе не позволяет. отделка - полу бусины +атласная лента.




теперь Sissi не одна у нее теперь подружка Агнесса!  мишки принимают участи в Виртуальном конкурсе "Кукло-мишки", посвященному 110-летию мишки-тедди. Финиш – 10 октября. ссылку я уже давала в предыдущем посте. 

2 комментария:

  1. Какая лапа!
    И поздравляю с находкой: на нашей блошке нелегко найти стоящее:)

    ОтветитьУдалить