18 сентября 2012 г.

Виртуальный конкурс "Кукло-мишки"- запись до 10 октября включительно!!!


ПЕРВОИСТОЧНИК - ВСЕ ОБ УЧАСТИИ И УСЛОВИЯ И ПРОЧИЕ ПОДРОБНОСТИ СМОТРИМ ПЕРЕХОДЯ ПО ССЫЛКЕ 






Друзья!

С 15 сентября 2012  стартует Виртуальный конкурс "Кукло-мишки", посвященный 110-летию мишки-тедди. Финиш – 10 октября.
Виртуальный конкурс проводится (уже по сложившейся традиции) в предверии основного конкурса, который пройдет в реальном времени в рамках самой крупной и грандиозной Международной выставки «Искусство куклы» в МВЦ «Крокус Экспо», которая состоится 25-28 октября 2012 года.



Идея конкурса – показать симбиоз куклы и мишки. Обязательным условием выставляемых работ на конкурс является  проникновения одного образа в другой. В конкурсе участвуют только мишки и куклы, а так же их симбиоз – тедди-долл.
1.    Мишки, принимающие участие в конкурсе, должны быть выполнены в образе кукол: это может быть выражено как за счет костюма, так и за счет других интересных средств. Главный девиз, который должен воплотить мастер-теддист в свою работу – «МИШКА как КУКЛА».
2.    Куклы, принимающие участие в данном конкурсе, должны быть выполнены наоборот, в образе мишек: это может быть выражено как за счет костюма, так и за счет других интересных средств. Главный девиз, который должен воплотить мастер-кукольник в свою работу – «КУКЛА как МИШКА».
3.    Авторские работы ТЕДДИ-ДОЛЛ участвуют в конкурсе без всяких ограничений и условий.

Призы и номинации конкурса.
1.     Конкурс «Кукло-мишки» проводится по следующим номинациям:
1.    «Лучший мишка-как-кукла» ( мишки из любого материала, выполненные в любом стиле)
2.    «Лучшая кукла-как-мишка» ( куклы из любого материала – фарфор, пластик, текстиль, выполненные в любом стиле)
3.    «Лучший тедди-долл» (тедди-долл из любого материала, выполненный в любом стиле)

2.    Победители в конкурсных номинациях награждаются Дипломами победителей ибесплатным участием в конкурсе «Кукло-мишка» в рамках Международной выставки «Искусство куклы» в МВЦ «Крокус Экспо» с 25 по 28 октября 2012 года.
3.    По желанию членов жюри и спонсоров проекта могут быть учреждены специальные призы для участников конкурса в дополнительных номинациях.
  1. Жюри определяет победителей конкурса в трех номинациях путем открытого обсуждения и голосования. Жюри формируется из художников-теддистов, художников-кукольников, преподавателей кукольного мастерства, журналистов, деятелей различных областей культуры и искусства.
  2. В результате подведения итогов  конкурса будет опубликовано резюме членов жюри с персональными оценками и рекомендациями для участников конкурса.


Условия участия в конкурсе:

1.Виртуальный конкурс "Кукло-мишки" проходит с 15 сентября по 10 октября  2012 года включительно. После указанного срока работы не принимаются. Члены жюри выберут победителей до 20 октября 2012г..
2. В виртуальном конкурсе может принять участие любой желающий мастер-кукольник и мастер-теддист, состоящий в нашем сообществе, вне зависимости от того, является ли он членом ТОСХа или нет.
3. Принять участстие в конкурсе может любой мастер, вне зависимости от страны проживания.
4. Конкурсные фотографии выставляются в коментариях к этому посту.
Как вставить картинку в комментариях, читайте здесь:

http://doll-teddy-club.livejournal.com/11714.html#comments

Обязательная информация под фотографией выставляемой работы:
-Имя и фамилия мастера
-Название работы
-Размер
-Материал
6. Один мастер может выставить на конкурс до трех фотографий своих работ в разных категориях (мишка, кукла и тедди-долл).
7. Фотография работы не должна привышать 200кб, быть качественной, изображение не смазанным и четким. Фотографии с мишками и куклами на фоне компьтеров, бытового беспорядка и случайных предметов на конкурс не допускаются.
8. На конкурсной фотографии работа должна быть видна целиком - не портрет, не вид сбоку, не со спины, и уж, тем более. не "нос-лапа-хвост"
9. Работа не обязательно должна быть в наличии у автора. Главное - качественное фото!
10. В комментариях к этому посту не разрешается делать какие-то либо записи. В данном случае, это место предназначено только для конкурсных фотографий. Если Вы что-то хотели бы спросить, выразить свои симпатии или критику, просьба писать об этом конкретному участнику в личку. При необходимости, создадим отдельный пост для обсуждения фотографий.
11.В течении конкурса могут быть внесены небольшие изменеия в условия проведения конкурса и дополнения. Так же по усмотренияю организатора конкурса время проведения данного мероприятия может быть проделно на несколько дней.

P.S. Большая просьба к участникам конкурса - внимательно читайте все пункты данного поста! Если я что-то упустила или не точно указала, пишите в личку - буду рада конструктивным советам и дельным предложениям!!


С уважением, организатор конкурса  «Кукло-мишки», Муратова Оксана
тел. для связи: 8-903-216-78-24
www.salon-naftalin.ru

omur5@rambler.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий